今日网

举报投诉中业网校按照协议退还我学费款项血汗

添加时间:2021-11-21

  泛普携第6代纳米智能黑板亮相第78届中国,我是甘肃省的一个打工人员,2020年3月接触到中业网校,中业汇智教育科技有限公司(中未),地址在北京西城区西直门南大街2号成铭大厦C座605室,2020年3月中业班主任推荐二级建造师报名,共计12800元,承诺不过退费,3月30日给中业班主任微信转账1000元定金,3月31日通过中业网校app付款二维码支付7000元,后4月14日补齐剩余尾款4800元,5月中业网校app签署了不过退费的协议。2020年末,联系中业,推诿不退,要我等到春节后,春节后又说换领导了,直接告诉我不能退。多次联系退费无果后投诉,告诉我换领导了,所以不退,我想换领导公司还在,协议还在,也应该退,就想按协议退给我,我拿我该拿的,无其他诉求。烦请领导跟进,感谢领导。

  您好,关于您反映的问题,门头沟区回复:经门头沟区市场监管局现场核查,北京中业汇智科技有限公司未在注册地开展经营活动,注册地址租赁给个人用于居住。现阶段我局执法人员已按照《企业监督工作指导》第二条将该企业列入异常名录(标记异常状态)。感谢您对我们工作的理解与支持!

  感谢您的了解,但是问题没有解决啊,能督促他们与我商谈解决相关问题嘛?最起码让他们出来解决啊